Поддержка студенчества

1028

3 августа 2016, 11:45

Студенчество – одна из самых социально незащищенных групп населения. Именно поэтому необходим всесторонний комплексный подход к организации поддержки и стимулирования к развитию этой группы. "Молодая Гвардия Единой России" значительное внимание уделяют поддержке студенчества в самых разнообразных направлениях. Совсем скоро в Саратовской области, как и в других регионах России, будет запущен проект "Кампус". Агентство студенческих коммуникаций "Кампус" – это первая и единственная в стране площадка по решению главных проблем студентов: защита их прав и помощь в трудной жизненной ситуации, организация дополнительного образования, помощь в прохождении студенческих стажировок и организация студенческого досуга.

Приятно, что руководство страны также не остается в стороне от проблем и запросов студенчества. По инициативе нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина 4 сентября в Саратове состоится настоящий праздник студентов фестиваль "Поехали", кроме того ведется работа по благоустройству Вузов, постройке и ремонту общежитий, развитию студенческих инициатив.

Несмотря на активную работу органов власти и общественных организаций в этой сфере, в ходе сбора наказов активисты Молодежного избирательного штаба регулярно сталкивались с жалобами на размер стипендий.

Сегодня в СМИ появилась новость, которая не может не порадовать студентов. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил о том, что грядет масштабное увеличение стипендий. Индексация пособий рассчитана до 2019 года. Надеюсь, что эти планы действительно будут реализованы, а многие ребята смогут сильнее сосредоточиться на учебе и профильных стажировках, а не на поисках дополнительного заработка.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости