Лето с фестивалем ТЕЛЕКЛАСС

1801

9 августа 2016, 17:23

В 2016 году проходит уже шестой по счету фестиваль телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС".

В этом году при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента РФ и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи".

Выигранный грант позволил повести более объемные мероприятия - созданы методички для обучения преподавателей и учеников - участников проекта. В комплект вошли: "Методичка для оператора", "Методичка для ведущего", "Методичка для монтажера". Это что позволило повысить качество видеоматериалов школьников.

Также проведена серия вебинаров и творческих мастерских с участием творческих коллективов школьников, на которых ребятам  рассказано о работе телевизионных специалистов.

Летом, при поддержке комитета образования администрации города Саратова,  творческие мастерские переместились в летние лагеря отдыха. В лагерях специалисты Фонда "Благодать" объясняли ребятам как правильно снимать ролики и монтировать снятый материал. Творческие мастерские прошли в  Палаточном лагере общества трезвости и здоровья "Оплот-2016", Детском оздоровительно-образовательном центре "Мечта", лагерях "Дружба",  "Лесная республика", "Солнышко", "Романтик" и "Дубки". Более 300 ребят приняли в них участие.

Также продолжается прием работ школьников на конкурс. В этом году Организационный комитет открыл новую номинацию "80 лет Саратовской области" и ждет ролики творческих коллективов ребят. Ещё мы планируем создать силами "школьных телекомпаний" серию роликов о Парке Победы на Соколовой горе и Музее боевой и трудовой славы.

Работа продолжается, и организационный комитет фестиваля "ТЕЛЕКЛАСС" обещает новые сюрпризы уже осенью.

Мещеряков Игорь Вячеславович

Образование высшее. Член Всероссийского совета местного самоуправления. Член
Общественной палаты Саратова.  Автор идеи и организатор Фестиваля телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС".

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости