Страна глухих

2258

15 августа 2016, 16:55

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова, член "Единой России", профессор Сергей Наумов неожиданно отреагировал на мой призыв к губернатору Валерию Радаеву выступить на совместных предвыборных дебатах.

Неожиданно и странно хотя бы потому, что обращение было адресовано не Сергею Юрьевичу Наумову, а Валерию Васильевичу Радаеву. И публично отвечать за другого человека, по моим представлениям, моветон. Кроме того, удивила и покоробила сама тональность наумовского выступления, в котором в довольно панибратской манере меня учат, как жить и работать. Мне говорят: мол, успокойся, бездельник и популист, и займись делами, полезными людям. Как это делает ныне действующий глава Саратовской области.

Мне представляется, что прежде чем упрекать кого-то в бездеятельности, лени и популизме, нужно представить для этого веские доказательства. Сомневаюсь, чтобы ими располагал профессор Наумов. Если же он считает таковыми мои призывы к публичным дебатам, то сильно заблуждается. Дебаты - очень полезное дело. Особенно сегодня. Во-первых, они помогают избирателям лучше определиться с тем, кого же они захотят делегировать во власть на предстоящих сентябрьских выборах. А во-вторых, позволяют дать трезвую, объективную и непредвзятую оценку деятельности нынешнего руководства региона и саратовских депутатов Госдумы. И в этом смысле дебаты гораздо полезнее бесчисленных и пустых правительственных заседаний, совещаний или разъездов губернатора по различным объектам, которые, как правило, не дают никакого реального эффекта и только отвлекают людей от работы.

Что же касается моей персоны, то за первый депутатский срок мне, действительно, кое-что удалось сделать для избирателей, для моей родной области и страны. Причем все свои, я надеюсь, добрые и полезные дела я четко структурировал и подробно изложил в специальном депутатском отчете. С ним легко можно познакомиться по следующей ссылке

Кроме того, ЛДПР и я лично сделали массу конкретных предложений, связанных с решением тех или иных экономических проблем страны в целом и нашего региона в частности: начиная от наполнения бюджетов и стимулирования экономики и заканчивая спасением ЖКХ  и детского спорта.

ЛДПР продолжает отстаивать интересы народа на всех площадках: в судах, на встречах с чиновниками, протестных акциях. И дебаты кандидатов – одна из форм борьбы за права жителей. Жаль, что "Единая Россия" этого не слышит и не понимает.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости