Саратовской налоговой безразличны слова президента

1262

17 августа 2016, 11:23

Вчера на сайте ИА "Взгляд - Инфо" появилось видеообращение генерального директора ООО "Пивзавод Марксовский", в котором он просит защиты от "поселившихся" на производстве сотрудников налоговых органов.

С одной стороны, может показаться, что работники ищут серьезные нарушения действующего законодательства, но вызывает сомнения, что они это делают на протяжении 9 месяцев ежедневно, и это больше похоже на распространенные в 90-е годы способы давления на бизнес ради чьих- то личных интересов.

Я думаю, всем  жителям Саратовской области знаком местный бренд "Марксовский пивзавод" и, насколько я знаю, он ко всему прочему является одним из градообразующих предприятий района. Тем самым действия налоговой могут иметь и имеют большие негативные последствия не только для бизнесменов, но и для жителей, занятых на производстве.

Самое интересное, что, по словам обратившегося, все происходящее имеет своего героя - одного из первых лиц областного управления ФНС.

Владимир Владимирович Путин в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме сказал: "Представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса". Губернатор Саратовской области активно работает над привлечением инвестиций в Саратовскую область и подобная деятельность наносит сильный удар на инвестиционную привлекательность области. Я думаю, обращение должно заинтересовать прокуратуру Саратовской области, а руководитель УФНС по Саратовской области сделает необходимые кадровые выводы.

А со стороны Общественной палаты Саратовской области в ближайшие дни мы организуем выезд на производство, чтобы иметь реальное представление о происходящем на заводе, и организуем совещание на данную тему.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5