Дел хватит всем!

1026

27 сентября 2016, 14:31

Начало работы Саратовской городской думы получилось бурным из-за некоторых депутатов, перепутавших, видимо, думскую трибуну с митинговой. Хочу напомнить этим депутатам: выборы уже закончились, пора браться за работу!

Саратовцы, отдавая свои голоса "Единой России", доверили партийцам свое благополучие. Поэтому резонно ожидать от единороссов выполнения партийной программы. Это и тепло в домах, и порядок во дворах жилых домов, и ремонт дорог, и забота о здоровье, и многое другое. И мы видим, что поручения избирателей выполняются. Продолжается установка детских площадок во дворах, где-то планы на этот год уже завершены, где-то работа идет полным ходом. Депутатам от партии власти, которой остается "Единая Россия", предстоит принимать важные решения, касающиеся как развития Саратова, так и насущных сегодняшних проблем. Вот здесь и надо митинговать, требуя от управляющих компаний погашения долгов за энергоносители, контроля чиновников за качеством ремонта дорог. Но, к сожалению моему и, уверен, многих избирателей, даже тех, кто голосовал за ЛДПР или КПРФ, таких дел в представителей этих партий в гордуме что-то не видно.

Если есть затруднения с выбором – чем заняться, могу подсказать. Общественная палата области совсем недавно рассматривала на своей площадке проблемы с выделением земельных участков многодетным семьям, с коммунальными платежами, долги по которым только в Саратове составляют более трех миллиардов рублей. Мы приглашаем к себе представителей администрации Саратова для того, чтобы обсудить, как решается та или иная проблема. Не бывает мелких вопросов, связанных с городской жизнью, потому что они касаются большого количества людей, дел много, их хватит на всех!

Саратовская городская Дума сегодня провела свое первое заседание, избран председатель, работа началась. И мы, общественники, Общественная палата Саратовской области призываем вас, депутатов, использовать думскую трибуну не для удовлетворения своих политических амбиций, а для благополучия Саратова и жителей города, ваших избирателей!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.62 1 2 3 4 5

Главные новости