Ребенок провалился в колодец

1241

27 октября 2016, 10:40

Двухлетний мальчик провалился в колодец во дворе своего дома. Ситуация произошла в Нижнем Тагиле, когда ребенок вышел на прогулку со своей сестрой. Мальчик выжил, но получил множество травм.

Об этом происшествие, на всю страну сообщил "Первый канал". А тем временим для нашего города, подобные истории не редкость. И почти в каждом дворе, где имеется открытый колодец, есть и пара печальных историй.

Чтобы обезопасить своих детей, Саратовцы вынуждены самостоятельно закрывать колодца подручными средствами. Так, 30 сентября, силами активистов Ленинского района, были изготовлены деревянные щиты, которые "временно" заменили люки открытых колодцев.

Днем ранее, при участии городского комитета дорожного хозяйства, в Водоканал был направлен запрос на организацию люков, по целому ряду адресов.

 

Сотрудник пресс-службы Водоканала – Екатерина Чурикова, сообщила, что все обращения обследуются в течение суток с момента поступления сигнала и в ближайшее время, колодцы будут оборудованы люками. (Ссылка на соответствующий новостной выпуск - https://www.youtube.com/watch?v=RSvP0x8XMfY ). Но как заметят юристы, ближайшее время, понятие растяжимое, и это правда, так как наши колодцы по-прежнему открыты.

Надеюсь, руководство Водоканала меня услышит, и проблема будет разрешена не в ближайшее время, а в конкретные сроки. Ведь это ни какая-то там прихоть, это безопасность наших детей.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости