Приглашаем завтра на экскурсию

1072

14 ноября 2016, 18:16

Александр Сергеевич Пушкин: "Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости. Гордиться славою своих предков не только можно, но и нужно".

Общественная палата Саратовской области инициирует цикл посещений музеев города Саратова и региона. Целью мероприятий является популяризация музейного дела, привлечения широких масс граждан к участию в культурной жизни Саратова. Еженедельно члены Общественной палаты, представители общественных организаций, молодежь будут посещать музей города Саратова, и делиться впечатлениями в СМИ региона.

15 ноября в 16.00 в Саратовском областном музее краеведения по адресу г. Саратов ул. Лермонтова д. 34 состоится первая обзорная экскурсия с участием членов Общественной палаты Саратовской области.

"Отмечу, что только в Саратове более 15 музеев, большое количество уникальных филиалов по всему региону. Посещение учреждений культуры станет традицией для Общественной палаты Саратовской области, а также отличным примером для всех структур власти, общества, средств массовой информации. Тем более, когда предпринимаются активные попытки политического давления на Российскую Федерацию, ее уникальная культура должна стать основой для укрепления положительного имиджа страны, роста ее значимости в мире как центра гуманизма и стабильности. Особенно важно к этой деятельности привлекать молодое поколение. Считаю данную работу своей миссией" - председатель комиссии Общественной палаты Саратовской области  по культуре и сохранению историко-культурного наследия Всеволод Хаценко.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости