Хвалить нельзя молчать

1074

5 декабря 2016, 14:44

Хотелось бы пробежать по итогам работы саратовских властей за 2016 год. Название блога не случайно, ведь каждый житель города сам решает, где в этой фразе поставить запятую.  По моему мнению, ее место сразу за словом "хвалить". "Хвалить, нельзя молчать".

Несмотря на то, что не все проблемы решены, очевидно, что нынешние городские власти стараются максимально благоустроить город. Кто-то скажет, что "есть проблемы в моем дворе", "постоянно попадаю колесом в одну и ту же яму", "каждое утро в пробке стою", но ведь и управляют городом не волшебники. К сожалению, не  хватает бюджета,  чтобы одним махом все отремонтировать, заасфальтировать, достроить. Но! Из имеющихся возможностей сегодня выжимается максимум. Город преображается благодаря усиленной работе саратовских властей и поддержке  нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина.

В минувшие выходные, прогуливаясь по Волжской всей семьей, на себе ощутил все плюсы  новой  пешеходной зоны, проекта реализованного при поддержке Партии "Единая Россия". Обычная улица превратилась в комфортабельный и отвечающий всем запросам граждан проспект. Здесь появились специализированные велосипедные дорожки, а на прилегающих улочках оборудованные парковочные карманы для автомобилей. Проект получился действительно народным. Свои пожелания по облику пешеходной зоны мог высказать каждый горожанин. Этот новый туристический объект уже доказал свою привлекательность. Многие жители районов выбираются в региональный центр вместе с семьями просто для того, что бы прогуляться по пешеходной зоне.

В 2016 году было реализовано много значимых для города проектов при активном участии и контроле Губернатора Валерия Радаева, Главы города Валерия Сараева и Партии "Единая Россия". До самых холодов продолжались программа благоустройства дворовых территорий "Наш двор", установка детских и спортивных площадок, ремонт дорог. Все еще идет ремонт фасадов исторических зданий на Московской. Объем проделанной работы действительно радует. Сегодня нельзя также не отметить эффективную борьбу со снегом на дорогах. Спецтехника оперативно расчистила все главные магистрали города и  прилегающие тротуары.

К сожалению, люди редко обращают внимание на позитивные изменения. Но, на мой взгляд, необходимо отдать  должное обновленному составу городской власти в преображении Саратова.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5