Социальная направленность в приоритете

1557

12 декабря 2016, 09:29

Буквально несколько дней назад мы с коллегами депутатами, представителями предпринимательского и экспертного сообщества, администрации города, Торгово-промышленной палаты области, надзорных органов обсудили проект решения гордумы "Об установлении коэффициента для расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена".

Напомню, что в Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ в качестве одного из приоритетов в работе органов власти была названа социальная политика. Это касается и строительства, и реконструкции школ, детских садов, и развития системы внешкольного дополнительного образования, и реализации социально-значимых проектов. Но не стоит забывать, что все эти мероприятия невозможно воплотить в жизнь без соответствующего финансирования.

Уверена, что и в вопросе установления коэффициента арендной платы мы, депутаты, в первую очередь, должны ориентироваться на социальную политику, на наших с вами избирателей. Конечно, есть представители бизнес структур, которые высказываются против проекта решения. Но если говорить о том, чьи интересы мы представляем в Саратовской городской Думе: предпринимателей или наших избирателей, ответ очевиден. Конечно, в первую очередь, мы - народные избранники и должны, прежде всего, заботиться о наших гражданах. Еще раз повторюсь, социальная направленность бюджета города всегда была и будет в приоритете.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5