Мальчишек и девчонок зовет сказка

1974

27 декабря 2016, 10:19

Вот и настала предновогодняя пора. Для нас с вами – взрослых людей – пора хлопотная, суматошная: до конца года нужно сделать еще много дел, подготовить праздничный стол и подарки... А как хорошо было в детстве: мальчишками и девчонками мы с волнением читали стишки в сшитых мамой или бабушкой праздничных нарядах, ждали подарка от Деда Мороза и верили в новогоднюю сказку. Теперь мы сами шьем костюмы детям и внукам и дарим им подарки. Но согласитесь, что в сказку верится до сих пор…

23 декабря талантливые ребята дворца культуры "Россия" презентовали для маленьких гостей обновлённого Детского театрально-концертного учреждения (старый ТЮЗ), а также их родителей, веселую интермедию, посвященную году экологии в России, а Саратовский областной колледж искусств сделал балетную постановку "Морозко" по мотивам русских народных сказок.

А 24 декабря в нашем дворце культуры состоялась премьера ёлки под патронажем главы города Валерия Сараева - веселой интермедии и спектакля для маленьких зрителей. В зале "России" собрались детишки из национальных общин города.

"Сказка – ложь, да в ней намёк…". Все наши постановки для ребят не только весёлые, но и поучительные. Например, интермедия, подготовленная воспитанниками дворца культуры, посвящена году экологии и воспитывает в ребятах уважение и бережное отношение к родной природе. А сказка "Как петух и его друзья Новый Год искали" учит самому ценному – любви, дружбе и преданности.

Дворец культуры "Россия" ждет в гости на новогоднее представление. В нашу сказку поверят не только дети, но и взрослые.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости