Культурное сердце культурной столицы Поволжья

896

12 января 2017, 17:41

Новогодние праздники -  время, когда заметно активизируется туристический поток. Переполненные поезда отправляются со всех вокзалов нашей огромной Родины. Кто-то возвращается на праздники домой, кто-то напротив использует свободное время, чтобы увидеть новое: страны, в которых никогда не бывали, открыть для себя новые уголки родной страны. Отдельно хотелось бы отметить внутренний туризм, который приобретает заметную популярность в нашем регионе.

Наравне   с давно излюбленными местами, особой популярностью у саратовцев  в 2016 году стала пользоваться обновленная улица Волжская. И это не удивительно, ведь именно активные граждане обратились к Вячеславу Викторовичу Володину с инициативой ее реконструкции. Сегодня Новая пешеходная зона не только в выходные дни доказывает свою популярность. Регулярно здесь проходят выставки, творческие акции, молодежные и спортивные мероприятия. За короткий промежуток времени улица Волжская уже стала культурным сердцем города.

К сожалению, в социальных сетях и медиапространстве все еще популярен образ Бабы Яги, которая всегда против. Против развития города, против развития туризма и культуры Саратовского региона. Вместо того, чтобы анализировать положительный опыт соседних регионов по привлечению туристов и бюджетных средств для развития города, такие ПЕРСОНАЖИ пытаются наработать себе дешевую популярность и имя, поливая благое начинание грязью.  Что примечательно, на деле активные борцы медиапространства никак не проявляют себя в работе по преобразованию и улучшению городской среды.

Мне очень хотелось бы обратиться к такого рода критикам. Господа! Начните делать добрые дела, вместо того, чтобы осуждать действительно важные и полезные для жителей нашего города инициативы!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости