Депутат Госдумы поддержала проекты по правовому просвещению

1315

3 февраля 2017, 12:13

В Городском молодежном центре провели встречу с депутатом Государственной Думы, членом комитета по государственному строительству и законодательству Татьяной Касаевой. Учреждение она посетила в рамках своей работы в регионе. На мероприятие собрался актив молодежного центра, представители студенческого и школьного сообщества. Мы презентовали ряд проектов, которые будут реализовываться в течении 2017 года.  Все они, так или иначе, имеют правовую направленность, связаны с изучением Конституции и процесса законотворчества. Татьяна Касаева сразу подчеркнула, что эта тематика ей близка, так как она является представителем Государственной Думы в Конституционном суде Российской Федерации.

Мы в Городском молодежном центре в целях правового просвещения в ближайшее время планируем провести среди школьников Саратова интеллектуальную игру "О Конституции для всех школ" на знание Основного закона.  Участникам предстоит пройти несколько отборочных этапов. Звание знатока Конституции получит победитель финальной игры.

Одобрение получил и конкурс "Мой законопроект". Его планируем провести среди молодежи. Лучшую законотворческую инициативу вместе с компетентной отборочной комиссией будем выявлять в области образования, спорта, культуры, социальной политики, ЖКХ и, что важно - экологии, так как этот год был объявлен именно Годом экологии.

Татьяна Касаева по всем проектам озвучила ряд рекомендаций и советов, попросила нас направить ей более подробную информацию для дальнейшей совместной работы. "Все начинается с базы. Каждый гражданин должен знать Конституцию, знать свои права, обязанности, хотя бы основные законы. Все проекты, о которых сегодня говорили, очень интересные и значимые. Поэтому буду их поддерживать. Считаю необходимым сделать такие встречи в стенах Городского молодежного центра доброй традицией", - подчеркнула депутат Государственной Думы.

Пользуясь возможностью, хотелось бы еще раз поблагодарить Татьяну Викторовну Касаеву за визит, конструктивные предложения и внимание к молодежи Саратова. Нам очень приятно, что наши начинания получили положительную оценку. Вдвойне приятно, что депутат Госдумы готова поддержать ряд проектов. Сегодня большое внимание идеям молодого поколения уделяется губернатором Валерием Васильевичем Радаевым, главой Саратова Валерием Николаевичем Сараевым. А вкупе с поддержкой депутатского корпуса мы имеем все возможности для самореализации.

Директор Городского молодежного центра, член Общественной палаты Саратова Егор Григорьев.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости