"И так сойдет" - НЕ ПРОЙДЕТ!

1041

3 февраля 2017, 16:02

Страшно представить до каких бед может довести человеческая скупость, особенно с дополнением в виде лени и безответственности. Действительно страшно. Видимо поэтому ни руководство, ни сотрудники ООО УК "ЖЭК", оказывающей услуги по содержанию жилых домов в нескольких районах нашей области, предпочитают не задумываться о том, в каком формате ведет дела их организация.

На прошлой неделе сайт "Взгляд-инфо" уже публиковал новость об акции МГЕР против бездействия данной УК. Активисты обратились с просьбой взять на контроль проблемы дома №66 по ул. Клочкова, и обеспечить безопасность, прилегающего к стене дома, газопровода. Но, по-видимому, УК "ЖЭК" предпочитает действовать по принципу известному каждому из советского мультфильма - "И так сойдет!". Результат такой политики УК прост - жильцам дома попросту отрезали газ! Весь многоквартирный дом перешел на электрические плитки и чайники, а безопасность проводки в здании также оставляет желать лучшего. Как следствие возникает угроза короткого замыкания.

Какой инстанцией было принято решение о перекрытии газовой трубы мы не знаем и не можем ничего утверждать, но то, что управляющая компания не дает никаких разъяснений о сложившейся ситуации точно.

Еще один инцидент произошел с данной управляющей компанией в Балаково. Здесь через суд данная УК заставила пенсионерку дважды заплатить за содержание жилья. При этом саму женщину никто не известил о том, что состоится слушанье по делу. Вот так просто поставили перед фактом -ПЛАТИ!

Молодогвардейцы Балаково вмешались в эту ситуацию и выяснили, что жители получали две платежки одновременно от двух УК: ООО "ЖЭК - 3" и ООО "ЖЭК". Однако, договор на оказание коммунальных услуг между УК и собственниками жилья заключен только с ООО "ЖЭК - 3". После пикета молодогвардейцев пенсионерке вернули деньги, а с остальными жильцами УК "ЖЭК" все же решила заключить договора. К слову, тарифы, указанные в официальном документе, оказались снижены в два раза по сравнению с тарифами в платежках. Вот такая интересная арифметика от управляющих компаний.

В Балаково нам удалось решить проблему в пользу людей, а вот ситуацию с Саратовским домом нам еще только предстоит распутать. И как не грустно, я уверен, что еще не раз нам придется столкнуться с нареканиями на деятельность "ЖЭКа", если его руководство не одумается и в корни не изменит свой подход к работе.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5