Комсомольский поселок - перезагрузка

1038

17 февраля 2017, 17:05

Сегодня наступило благоприятное время для масштабного преобразования Саратова. Команда Правительства региона и администрации Саратова реализуют сложные инфраструктурные проекты по благоустройству городского пространства, в первую очередь, опираясь на поддержку федерального центра, оказываемую в лице Вячеслава Викторовича Володина и всего депутатского блока от Саратовской области, представленного в Государственной Думе.

На наших глазах, под пристальным вниманием общественности, осуществлялось строительство новой пешеходной зоны на улице Волжской. Сегодня Губернатор Валерий Васильевич Радаев продолжает важный вектор, заданный председателем Государственной Думы, по преобразованию городских пространств, используя научный подход. Урбанистика коснулась не только исторической части Саратова, но и района, который на протяжении многих лет был в поле второстепенного внимания властей.

Общественное и дворовое пространство Комсомольского поселка будет перезагружено. Инфраструктура практически полностью обновится: освещение, водопровод, дороги, детские, спортивные, концертно-досуговые площадки - все это станет основой для изменения отношения как самих жителей района, так и всего города к подобным территориям.

Важно отметить, что на сегодняшний день власти города провели паспортизацию дворовых территорий, есть понимание перспективы преобразования города на 2017, 2018, 2019 годы. Общественное движение "Любимый город", как и все неравнодушные жители Саратова, с радостью подключаются к работе по созданию камфорной городской среды. Это призыв - не будь в стороне! Сделаем наш общий дом лучше!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости