Уступите парню лыжню

1009

20 февраля 2017, 15:47

В минувшие выходные на Кумысной поляне прошел III ежегодный турнир по лазертаг-биатлону.

Основное отличие этого вида спорта от классического биатлона - оружие. Участники стреляют по мишеням из лазерных винтовок. Лазертаг -биатлон приобрел популярность в нашем регионе в 2015 году, именно тогда активисты "Молодой Гвардии Единой России" инициировали первый турнир.

Как и в прошлые годы соревнования собрали и профессиональных спортсменов, и любителей лыж. За кого-то болели тренеры, а за кого-то семьи. Каждый из участников преодолел 2,1 километра и дважды выстрелил по мишени. Те, кого подвела меткость, отправлялись на два штрафных круга по 60 метров.

Финалисты были отобраны по итогам трех отборочных туров. В ожесточенной борьбе были определены победители турнира. Среди женщин ими стали: 1) Мамонова Анастасия, 2) Ларионова Ирина, 3) Иванова Екатерина. Среди мужчин: 1) Иванов Роман с результатом 6,34 минуты, 2) Ямов Сергей, 3) Скляров Виталий.

Проведение турнира по лазертаг-биатлону в преддверие Дня защитника Отечества стало для нас доброй традицией. Видно, что люди заинтересованы. Участники прошлых лет сами пишут нам с вопросами "Стоится ли турнир в следующем году?" - состоится! Мы будем проводить эти соревнования до тех пор, пока у саратовцев будет желание в них участвовать, а судя по сегодняшней борьбе, угаснет оно не скоро. Особенно символично, что сегодня наши спортсмены в классическом биатлоне завоевали золото на Чемпионате мира. Такие победы мотивируют людей заниматься спортом.

Над проведением турнира трудилась большая команда. И хотелось бы поблагодарить за поддержку Министерство молодежной политики, спорта и туризма, а также региональный центр "Молодежь+" за оказанную поддержку.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости