Дыхание весны!

1599

3 марта 2017, 12:56

Стало уже доброй традицией в канун самого весеннего праздника 8 марта собираться во дворце культуры "Россия".

2 марта на Второй городской слет женщин собрались самые активные участницы женского движения города Саратова и Саратовской области. Ветераны Великой Отечественной войны, труда, педагоги и медицинские работники, представители культуры и общественных организаций, депутаты Саратовской городской Думы и члены Общественной палаты города и области, представители Правительства области и администрации города - женщины, которых объединяет одна цель - творить добро.

При всей своей занятости они всегда остаются настоящими женщинами - любящими, заботливыми, способными в любую минуту встать на защиту самого дорогого - своей семьи, своей малой Родины.

Председатели районных отделений "Союза Женщин России" поделились опытом работы, рассказали о проектах и акциях, успешно проходивших в течение 2016 года. Каждый район города и дворец культуры "Россия" подарили женщинам красочные, трогательные концертные номера в преддверии праздника.

Я с удовольствием представила созданный в городе Саратове "Союз отцов", во главе с Николаем Геннадьевичем Фетисовым. Вместе с супругой Аллой Валерьевной они не только воспитывают четверых детей, но и помогают детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, создав благотворительный фонд "Неравнодушные сердца". Вместе, и "Союз Женщин России", и "Союз отцов", мы ведем большую работу по духовному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по сохранению и развитию института семьи.

Работа женщин оценена по достоинству. Второму слету женщин города Саратова первым заместителем министра социального развития Саратовской области Ниной Георгиевной Рябиной был передан поздравительный адрес от Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, а заместитель Главы МО "Город Саратов" Наталья Николаевна Обрежа зачитала теплые слова в адрес женщин от главы города Валерия Николаевича Сараева. Также участников слета поприветствовал и поздравил с наступающим Международным женским днем Депутат Саратовской городской Думы, Герой России Александр Юрьевич Янклович. А заместитель главы администрации МО "Город Саратов" по общественным и межнациональным отношениям Юлия Михайловна Литневская высоко оценила работу городского женсовета и поблагодарила всех активистов за работу.

От имени всех женщин города и области, председателя региональной общественной организации "Союз Женщин России" Валентины Михайловны Бобровой позвольте мне поблагодарить вас за высокую оценку деятельности женского движения, оказанное доверие и заверить, что мы и впредь будем прилагать все усилия для сохранения семейных ценностей, духовного воспитания подрастающего поколения, для процветания нашего города и области.

Дорогие подруги! В преддверии женского праздника я хочу пожелать вам здоровья, благополучия, счастья, мирного неба над головой. И пусть вас всегда сопровождает дыхание весны и вечная любовь!

Председатель городской общественной организации "Союз Женщин России"
Ольга Сынкина

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.47 1 2 3 4 5