Вас ждут карты пешеходных маршрутов

1478

30 марта 2017, 12:07

Это пост – приглашение всех интересующихся историей родного края, развитием городских пространств, архитектурой, туризмом, Интернет-технологиями на презентацию Карты пешеходных маршрутов "Город Мой", разработанную Городским молодежным центром совместно с порталом гражданских инициатив "ГородМой.РФ".

В пятницу 31 марта в 10.00 на пешеходной улице Волжской у трамвая "Семен" мы не только расскажем о четырех разработанных тематических маршрутах (Познавательный по Волжской, Романтический, Маршрут городских легенд, Тропа Остапа Бендера), но и вручим каждому пришедшему специальный подарочный экземпляр карты. Напомню, что пользоваться ей можно как с помощью современных Интернет-технологий, так и традиционно, - читая печатную версию брошюры. Раскрою небольшой секрет – аудиогид для Интернет-версии карты нам помогали записать мэтры саратовского ТВ и радио, сотрудники ГТРК "Саратов" – Григорий Вингурт и Евгений Грачев. Именно их голоса уже завтра будут звучать в ваших наушниках.

А уже в 11.00 на пешеходной зоне от ул. Радищева до ул. Чернышевского состоится большой городской праздник - выставка народного творчества. Ее организовывают, без исключения, все основные творческие, национальные и культурно-спортивные организации и объединения города Саратова. Основная  идея  - представить Саратов, как современный, но, имеющий богатую историю и традиции, многонациональный культурный центр. Саратовцы смогут побывать на нескольких площадках:

Большая выставка декоративно-прикладного творчества, где широко  будет представлено прикладное искусство.

На площадке "Монетный двор" каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим кузнецом,  сделав монету либо другое изделие  из металла.

Ветераны войны и труда города Саратова представят свои художественные и декоративно-прикладные работы.

Будет функционировать Площадка "Культура" - интерактивная игровая зона с конкурсами, играми, танцами, анимационными программами с участием ростовых кукол. Здесь организуют богатырские забавы, историческую реконструкцию битвы на мечах.

Площадка СРОО "Саратов молодой" и МБУ "Городской молодёжный центр" будет представлена презентацией нашей карты пешеходных маршрутов "Город Мой", спортивными и фольклорными играми, выступлением танцевальных и вокальных коллективов, выставкой судомодельного и авиамодельного спорта и робототехники.

На спортивной площадке, представленной управлением по физической культуре и спорту на территории Набережной Космонавтов, будут проводиться соревнования по различным видам спорта: перетягивание каната,  армрестлинг, выполнение норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" по гиревому спорту, будет организована работа спортивных эстафет.

Приглашаем всех саратовцев сделать завтра небольшой рабочий перерыв и узнать о культурных, спортивных и научных достижениях родного города.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5