Губернатор всегда открыт новым идеям

1138

5 апреля 2017, 18:37

Уже пять лет, как Саратовской областью руководит Валерий Васильевич Радаев. Что, на мой взгляд, принципиально поменялось в области под его руководством? Прежде всего, во власть пришла стабильность. Губернатор смог наладить диалог между представителями различных ветвей власти, ведомствами, обеспечить их взаимное сотрудничество. В то же время, в постоянном режиме ведется и диалог с общественностью, происходит обмен мнениями, от нас требуют конкретных предложений, пожеланий, действий. Валерий Васильевич всегда открыт новым идеям, прислушивается к ним и помогает в их реализации.

Еще один очень важный момент: губернатор, как человек в хорошем смысле этого слова амбициозный, ставит перед собой, перед своими подчиненными, перед гражданами и всей Саратовской областью очень и очень смелые и амбициозные планы и постоянно повышает эту планку. Возможно, не все удается сразу, но такой высокий темп приводит к высоким результатам. Если взять только социально-экономическую сферу: за пять лет мы избавились от очередей в детские сады, произведен капитальный ремонт моста через Волгу, создана пешеходная зона на Волжской, сделан хороший прорыв в развитии сельского хозяйства – да много еще чего. Что очень важно, благодаря усилиям губернатора,   изменилась структура долга области. День за днем все мы живем во все более достойном, сильном и перспективном регионе. То, что для некоторых областей пока – задачи на будущее, для нас - уже пункт с пометкой "сделано".

Пять лет – солидный срок для подведения итогов, и, я думаю, основную оценку своей работы у Валерия Васильевича будет возможность получить уже в текущем году – на сентябрьских выборах. Сейчас же есть промежуточный положительный итог в виде продления полномочий в качестве и.о. губернатора до выборов и высокая оценка работы его на посту губернатора со стороны главы государства.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости