Лечение словом и делом

1360

13 апреля 2017, 15:48

Желание руководства России довести средний возраст соотечественников до 76 лет нуждается в пояснениях. Чтобы не быть обузой для семьи, медиков, социальных работников вегетативный возраст дожития должен максимально реализован в активное долголетие. Мудрые старейшины необходимы детям, внукам и правнукам. 

Это теоретически, а реально российское общество требует анализа причин массовых недугов и профилактики  духовно-нравственных синдромов и, после исцеления от них, возможно не потребуется симптоматическое лечение фармакологическими средствами телесных страданий.

          Религиями причинами многих душевных и физических  болезней принято считать  утрату  духовных начал родителей, рождающих  в грехах детей  с хроническими болезнями. Механизм заболеваний  усугубляется алчностью, завистью, тщеславием, чувственными удовольствиями, жаждой власти, наживы, коррупцией, предательством. На таком фоне процветает стремление к нарядам, драгоценностям, богатству, татуировке, косметическим операциям, посещению дискотек, саун, ресторанов, участию в азартных играх. Игнорирование здорового образа жизни, отсутствие любви к людям, животным, растениям, сопровождается  семейными, служебными, производственными и бытовыми неурядицами, снижением производительности и качества труда, социальной несправедливостью и текучестью кадров. Следствием этого развиваются  сердечно-сосудистые, онкологические, эндокринные расстройства с развитой схемой синдромов и симптомов.

           Низкая культура в общении людей питании, адинамия, эгоизм, праздность, бесцельность, бездуховность, иждивенчество, чувственные удовольствия, прерывание беременности сопровождаются  бездетностью, повторными браками, неполными и неполноценными семьями со всеми вытекающими социально-психическими синдромами...

           История сохранила примеры исцеления тела  после раскаяния в грехах.

           Врач-священномученик Серафим (Чичагов) вылечил 20 тысяч больных путем устранения  первопричины заболевания, простым и  доступным способом для любого человека. Ключевым элементом системы  является создание условий для организма, при котором он сам мобилизует резервы для  борьбы с болезнью, но без лекарств. Переходя на современные условия необходимо своевременно находить духовную  первопричину под сводами церкви или мечети, а затем диспансеризацию не доводя себя до  вызова "скорой" и реанимации...

          При установлении нестабильности артериального давления приобрести тонометр и измерять АД 2-3 раза в сутки, корректируя его исключением эмоционального перенапряжения, мышечной активностью и коррекцией рациона. В качестве вынужденной, временной  меры, по рекомендации лечащего врача, принимать таблетки и исполнять иные назначения. По согласованию с врачами иметь график визитов в поликлинику в зависимости от состояния организма с последующей записью на прием. Это позволит избавить медицинских работников и пациентов от стрессов, жалоб, скандалов...

          Посещение Саратовского областного  сурдологического центра им. Рудницкого С.Л. произвело приятное впечатление от работы маленького коллектива. Прошло пять лет как ушел из жизни скромный профессионал, основатель центра Семен Лазаревич. В созданном им коллективе продолжают работать более 35 лет врач Елена Богомолова, регистратор Валентина Павелец, медицинские сестры Ольга Барменкова, Ольга Попова и Нина Семенова. Эстафету руководства  центром  подхватила дочь Ольга Жукова. Обстоятельную консультацию мне дала врач Яна Луцевич. Помещение отремонтировано, в уютном холе - портрет Семена Рудницкого.

           Позволю  свое повествование закончить словами Леонида Михайловича Чичагова: "Медицина  должна более всякой другой науки опираться на религию и изыскивать средства в природе, созданной Самим Творцом на пользу человека, но стараться искать  корень болезни в духе или в душе человека". И далее..." грех доводит нас до болезни  и старости... единственный корень недугов; это неопровержимо".

          Лечение добрым словом священника и врача реально увеличит активное долголетие соотечественников!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5