Саратов на пороге больших перемен

1418

14 апреля 2017, 15:00

Вчера в Саратове стартовало важное и нужное для нашего города и области в целом событие. Началась неделя лекций, тренингов и мастер-классов от экспертов федерального конструкторского бюро "Стрелка". Саратовская молодежь решила не оставаться безучастной и провела акцию в поддержку недели "Стрелки".

Активисты "Молодой Гвардии" провели открытые общественные слушания на Привокзальной площади.  На повестку дня активисты вынесли вопрос реконструкции данной части нашего города. Каждому желающему было предложено внести свои предложения по теме того, что ему хотелось бы видеть на обновленной Привокзальной площади.

Мы провели опрос жителей и гостей города, посвященный вопросам благоустройства. В числе реконструированных улиц жители хотели бы видеть Кутякова, Астраханскую и проспект 50 лет Октября. Также  жители высказались за озеленение Привокзальной площади, установку лавочек, появление клумб, оборудование специализированных парковок.

Одной из наиболее волнующих жителей проблем территории прилегающей к Ж/Д вокзалу стала высокая загазованность воздуха. Жительница дома 66а по улице Аткарской, Татьяна пожаловалась, что из-за постоянно подъезжающих микроавтобусов и таксистов люди просто не могут открыть форточки.

Мы осознаем, что реконструкция пространства у Ж/Д вокзала требует значительных средств и вложений. Но уже сейчас можно сделать жизнь людей комфортнее, грамотно расположив парковки и переместив частных перевозчиков и автотранспортные компании на площадку Автовокзала.

Сегодня в нашем городе идут очень активные процессы благоустройства, можно сказать урбанистическая революция, активно привлекается именитое конструкторское бюро "Стрелка". И мы бы хотели, чтобы при проведении работ по благоустройству в первую очередь учитывалось мнение людей. Собранные сегодня мнения и пожелания будут оформлены соответствующим образом и направленны на рассмотрение в городскую Администрацию.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости