Сильный губернатор - сильная область

1674

19 апреля 2017, 12:22

Сегодня на очередном заседании Саратовской областной Думы Валерий Васильевич Радаев выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности Правительства Саратовской области.

Отчет - это реальное состояние дел, тот качественный скачок в работе, который удалось сделать команде Губернатора в 2016 году.

Анализируя всю деятельность Валерия Васильевича на посту Губернатора Саратовской области, можно сказать, что наш регион в сложное для страны время показывает уверенный рост и отвоёвывает лидерские позиции.

Одним из главных успехов политики Валерия Васильевича за пятилетний срок, на мой взгляд, стал уход от внутриполитических интриг. Валерию Радаеву удалось сплотить все звенья политической системы области, и результаты работы в единой сплоченной команде не заставили долго ждать.

На протяжении всех 5 лет мы видим тесную работу Губернатора Саратовской области и федерального центра, огромный вклад в эту деятельность вносят и депутаты Государственной Думы, избранные от Саратовской области по спискам ВПП "Единая Россия". Результаты такой деятельности в 2016 году позволили совершить скачок в вопросе качества дорог в Саратовской области, были реализованы большие социальные проекты, много семей, проживавших в аварийном жилье, получили шанс на улучшение жилищных условий.

Усилия команды, возглавляемой Валерием Радаевым,  обеспечили качественный рывок во взаимоотношениях региональной власти и руководства города Саратова. Так большинство средств, которые область получила на ремонт дорог, направлены в Саратов. Дворы города получили вторую жизнь, а дети Саратова - современные развлекательные и спортивные площадки. Также облик города преобразился: фасады на исторической улице Московской начали реставрироваться, город получил новую шикарную пешеходную улицу, реализуются планы по строительству пляжа, которого люди ждали десятки лет. Жители областного центра почувствовали, что власть не только слышит проблемы и чаяния, но и решает их.

Большой заслугой Валерия Васильевича является его жесткая позиция относительно контроля за расходованием бюджетных средств, каждый рубль на счету, а самое главное, что зачастую качество проведенных работ контролируется лично губернатором. Так, например, в 2016 году все дороги и дворовые территории, включенные в программу ремонта, были осмотрены Валерием Васильевичем, при этом давались жесткие команды на устранение недоделок. Губернатор регулярно выезжает на строительные площадки образовательных учреждений и домов для переселенцев из аварийного жилья.

Также к деятельности по контролю за качеством проводимых работ были подключены общественники и СМИ, данный факт сложно было бы представить в прежние времена.

Результатов, озвученных сегодня, невозможно было бы добиться без сильного Губернатора и сплоченной команды.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости