Семья – основа государства

1271

26 апреля 2017, 09:42

Сегодня много говорят о духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Собираются молодежные форумы, проводятся "Уроки мужества" в школах, фестивали и конкурсы строевой и патриотической песни, создаются музеи боевой славы и поисковые отряды. Разрабатываются и применяются новые формы работы с молодежью.

Но главной духовной ячейкой общества навсегда останется семья. Именно в окружении заботы и доброты воспитывается любовь к Родине, уважение к истории своего Отечества. Скоро 9 мая – самый главный праздник в истории нашей страны. И у вас еще есть время собраться всей семьей, вспомнить родных и близких, тех, кто ковал победу на фронтах и в тылу, рассмотреть фотографии, рассказать своим детям и внукам о ваших бабушках и дедушках. Сохранить историю своей семьи в памяти потомков – это ли не патриотическое воспитание?

А 9 мая встать в один строй с саратовцами и с гордостью пронести портреты своих героев вместе с участниками акции "Бессмертный полк". Фотографии, воспоминания, награды своих родственников можно разместить на официальном сайте polkrf.ru. Напомню, что сбор участников акции начнется 9 мая 2017 года с 14.00 часов по улице Московской от Степана Разина в сторону улицы Чапаева. Начало движения в 15.00 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-500-46-49 и 8(8452)25-81-24.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости