Обращение родителей выпускников

2483

18 мая 2017, 13:56

Добрый день! С 2016г. в Саратове проводят для выпускников праздник "Роза ветров", и мы рады появлению новой традиции. В этом году данное мероприятие пройдет 24 июня.

Но почему такое благое начинание по воле Комитета по образованию г. Саратова оборачивается головной болью для выпускников и их родителей?

Зачем Комитет по образованию г. Саратова обязывает все школы города провести вручение аттестатов именно 24 июня?

Во-первых, к этому числу не будут известны результаты всех обязательных ЕГЭ.

Во-вторых, (а для выпускниц это очень важный момент) в большинстве школ заранее было спланировано после вручения аттестатов проведение праздника выпускников в кафе и пр. заведениях. На торжественное вручение аттестатов и праздник школы в кафе, девушки-выпускницы делают прически и пр. Если эти мероприятия разделить на два дня, расходы родителей соответственно увеличатся, к тому же сейчас невозможно уже записаться в парикмахерские салоны, т.к. все время мастеров на эти дни уже расписано.

На "Розу ветров", которая проводится на Театральной площади и формат проведения которой предусматривает, что стоячие места, школьники придут в более свободной одежде, девушки без сложных причесок и макияжа.

Очень надеемся, что в результате наших обращений в Комитете образования разум возобладает и школам разрешат самостоятельно устанавливать день вручения аттестатов без обязательной привязки к празднику "Роза ветров".

От редакции

На редакционную почту и по телефону массово поступают обращения с просьбой обратить внимание на разделение вручения аттестатов и празднование выпускного в кафе и неудобствах, в связи с принятием такого решения без учета мнений родителей и самих выпускников (особенно выпускниц). 

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости