Проект "Нетипичный взгляд" поддержали в Москве

1970

28 июня 2017, 10:01

В предстоящую субботу на Провиантских складах Рейнеке пройдет открытый показ документальных мультимедиа-проектов, приуроченный ко дню молодежи.

«Нетипичный взгляд» станет одним из первых мероприятий, организованных на территории будущего Саратовского филиала Государственного центра современного искусства (ул. М. Горького, 2). Просмотр для всех желающих 1 июля в 20:30 будет совершенно бесплатным.

В рамках показа зрителей ждут 12 авторских работ. В их числе Alvaro Laiz «Волшебная страна», Chris de Bode «Исход», Cristina Vatielli «Лунапарк» и многие другие. В программе будут представлены мультимедиа-проекты фестиваля «Второй рулет». От обычного документального кино их отличает многожанровость материалов, способов передачи и изложения информации. Например, часть лент снята на фотоаппарат и состоит из множества фотографий.

Отмечу, что «Нетипичный взгляд» поддержали в Москве, в Фонде развития современного искусства. Об этом рассказал наш соорганизатор, директор Саратовского филиала ГЦСИ Дмитрий Андреев. Он назвал открытый показ актуальным и нужным мероприятием для Саратова, в первую очередь, для молодежи города.

Считаю, что для всех, кто придет, это будет реальная возможность познакомиться с актуальным искусством. Наши проекты направлены на разностороннее развитие саратовской молодежи. Помимо знакомства с современным жанром документальных мультимедиа-проектов, своим мероприятием мы популяризируем такое уникальное место, как склады Рейнеке. Ведь в скором будущем, здесь откроется филиал ГЦСИ.

Кстати, отмечу, что для всех посетителей нашего кинопоказа под открытым небом будет работать зона фуд-корта. Приходите, будет интересно!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости