Второй Вольский фестиваль ухи на Волге - народный праздник!

2903

2 июля 2017, 15:01

В городе Вольске Саратовской области состоялся второй фестиваль ухи на Волге. В ходе мероприятия соревновались 36 команд за звание авторов самой вкусной ухи 2017 года.

Одним из активных участников стала команда "ОП! Уха!", быть капитаном которой мне выпала честь. С моими коллегами, членами Общественной палаты Саратовской области Аркадием Шелестом и Владимиром Ташпековым, мы приготовили уху из трех рыб: карпа, судака и сазана. Считаю, что по вкусу угощение от команды "ОП! Уха!" было на высоте, об этом говорили люди, которые совершенно бесплатно пробовали традиционное волжское блюдо.

Всего в празднике, на мой взгляд, приняли участие не менее 10 тысяч человек. Фестиваль прошел в семейной атмосфере, на набережную Вольска вышли молодые семьи с детьми, пожилые люди, молодежь. Артисты радовали гостей и жителей города на Волге творческими выступлениями, была подготовлена насыщенная культурная программа, а также все желающие могли покататься на "Метеоре".

Команда Общественной палаты Саратовской области презентовала уху врио Губернатора Саратовской области Валерию Васильевичу Радаеву. Здорово, что первое лицо региона открыт к диалогу с гражданским обществом, каждый желающий мог подойти к главе губернии и задать свои вопросы, поделится своими мыслями и предложениями. В частности, мы с Валерием Васильевичем обсудили необходимость проведения подобных фестивалей на территории всей области, опираясь на традиции и уникальную историю каждого населенного пункта. К примеру, в селе Оркино Петровского района, где осенью, как утверждает глава региона, будет проведен ремонт ДК, а также восстановлена традиция проведения мордовского национального фестиваля.

Я с удовольствием приму участие в фестивале ухи на Волге в следующем году. Рекомендую всем любителям активного отдыха как можно чаще путешествовать по области, посещать различные фестивали и праздники, изучать традиции народов Саратовской области.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.61 1 2 3 4 5

Главные новости