Фестиваль "Любимый город"

2113

3 июля 2017, 11:06

Вчера, 2 июля, с 18.00 до 21.00 в Саратове состоялся второй фестиваль здоровья и творчества "Любимый город", который проходит в рамках цикла городских культурных фестивалей. Общественная организация "Творческая молодежь" для всех жителей города провела в городском парке культуры и отдыха им. Горького (вход со стороны ул. Чернышевского) яркое социокультурное событие, посвященное празднованию Дню молодежи. В ходе мероприятия действовали молодежные, культурные, образовательные проекты.

В программе фестиваля были представлены:

1. Концертная площадка, на которой выступили артисты из проекта молодежного авторского творчества "Живем Вслух", а так же победители городских и областных конкурсов. На импровизированной сцене прошел кастинг в проект "Жар-птица", который направлен на поиск талантливой молодежи и одаренных детей. Уже на первом этапе участники конкурса получат возможность выступать на городских фестивалях и репетировать на площадке ГУК "Детское концертно-театральное учреждение" (Старый ТЮЗ).

2. Проект "Город Мастеров", включающий в себя ярмарку изделий ручной работы, выставки декоративно-прикладного творчества мастеров Саратовской области, а также площадки для проведения мастер-классов. На фестивале свои работы выставили 20 мастеров.

3. Площадка здоровья, включающая в себя зоны для проведения массажа и профессиональной консультации специалистов школы массажа "Secret". Обучение в Школе массажа Secret проходит по методикам, вобравшим в себя проверенные и эффективные приемы разнообразных видов массажа.

4. Зона исторической реконструкции, представленная творческой командой "Танец Огня" - огненное и светодиодное шоу. Каждый желающий смог облачиться в доспехи средних веков и сделать фотографию на память. В завершении фестиваля артисты творческого объединения "Танец Огня" подарили всем участникам праздника яркое огненное шоу!

5. Организация "Уикенд без шаблона" поделилась опытом проведения досуга и культурного отдыха, а также разыграла призы. Победители выиграли бесплатное путешествие на Яхте.

6. Областная научная универсальная библиотека, которая предоставила комплекс информационного библиотечного обслуживания. В данном комплексе была представлена  экспозиция, посвященная Дню молодежи.

Самые активные участники фестиваля получили билеты на спектакли в областной академический театр оперы и балета.

Приходите вместе с родными и близкими на третий фестиваль здоровья и творчества "Любимый город", который состоится в Саратове в ближайшее время!  

Обращаем особое внимание родителей на то, что фестиваль "Любимый город", в первую очередь, направлен на развитие творческого потенциала детей и молодежи.

Мы сами создаем городскую среду для комфортной жизни!

Стань частью городской истории - стань лучше!

Проект реализуется при поддержке Общественной палаты Саратовской области и администрации МО "Город Саратов".

#ФестивальЛюбимыйгород #Творческаямолодежь #Общественнаяпалата64 #ЖивемВслух #ДеньРоссии #Жарптица #Саратовдляжизни #ВторойЛюбимый #Деньмолодежи2017

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости