Пора действовать совместно!

2043

14 июля 2017, 15:06

В своих выступлениях, врио губернатора Саратовской области В.В.Радаев отмечал, что одной из важнейших задач перед властями региона является доступность, комфортность и безопасность спортивных сооружений. Однако в Саратове уже долгое время существует проблема, связанная с эксплуатацией ФОКа «Южный» и стадиона «Алмаз», удивляет  равнодушие и отстраненность от этой проблемы со стороны региональных и городских профильных ведомств, ответственных чиновников. На протяжении всего времени  Общественная палата Саратовской области бьёт тревогу, неоднократно обращаясь в надзорные и контролирующие органы, в ходе проверок которых  выявлены неоднократные массовые нарушения и несоответствия современным нормам и требованиям  при эксплуатации ФОКа.

Сегодня скандальная история с многострадальным объектом приобретает новый оборот.

Предлагаю ознакомиться с результатами материалов  последнего взаимодействия региональной Общественной палаты с Прокуратурой Саратовской области, где перечислен и указан весь спектр проблем и нарушений. Отдельно отмечу решение Арбитражного суда Саратовской области о признании законным решения Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области (Управление Росреестра) о привлечении ООО «Южный» к ответственности по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по назначению, не выполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению). Полагаю, установленный и подтвержденный решением суда факт использования территории не по целевому назначению, является грубейшим нарушением действующего законодательства!

Призываю соответствующие органы региональной и муниципальной власти взять ситуацию на контроль и добиться устранения нарушений законодательства.

Давайте же вместе решать общие проблемы во благо жителей!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5