Гайд-парки и плач оппозиционеров

2193

21 июля 2017, 17:03

Я не очень понимаю недовольство некоторых оппозиционеров увеличением количества гайд-парков в Саратове. Казалось бы – наоборот, появился более широкий выбор мест для проведения своих акций и пикетов, но нет. Вероятно, комментарии готовились по принципу «Пастернака не читал, но осуждаю», то есть никто даже не вдавался в подробности и просто начал огульно критиковать принятое решение.

Да, из числа гайд-парков исключены три места в центре города, но откуда такая тяга проводить мероприятия именно у Театра Драмы или в сквере Первой учительницы? Или оппозиции важнее антураж, а не суть акций? В Самаре вообще осталось только два места для митингов, и ничего, никакого плача не слышно.

Зато новые специально отведенные места полностью отвечают требованиям безопасности и перенос публичных акций туда никоим образом не влечет за собой каких-то ущемлений или запретов. Выражать свое мнение по актуальным политически и общественно значимым вопросам в спальных районах, по большому счету, даже выгоднее с точки зрения потенциального охвата аудитории. Так что надо сперва разобраться, а потом уже критиковать.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости