Президентский грант

1769

1 августа 2017, 13:56

Сегодня стали известны результаты конкурса на получение президентского гранта 2017 года, среди победителей-проект Саратовского регионального отделения Союза Журналистов России «Летописцы истории страны» в номинации «Сохранение исторической памяти».

Саратовские СМИ имеют свою гражданскую позицию, правдиво и объективно отражают жизнь региона, активно защищают права граждан. Будет справедливо оставить в памяти потомков имена уважаемых журналистов и историю развития саратовских СМИ. Материалы будут размещаться на сайте организации sarunion.ru. В новом специальном разделе сайта «Летописцы истории страны» по двум темам: «Имена» и «Вчера и сегодня саратовских СМИ».

Будет собран и опубликован максимально большой объём текстов и фото. Это будут биографии, воспоминания, воспроизведение опубликованных в СМИ статей (например, о первом саратовском журналисте, который взял интервью и Юрия Гагарина и т.д.).

В процесс работы по увековечиванию памяти о славных страницах истории Саратовской журналистики будут вовлечены практически все редакции, журналисты, ветераны. Работа проводится в преддверии 60-летия Саратовского регионального отделения Союза журналистов России. Виртуальная энциклопедия истории Саратовской журналистики завершится изданием добротного тома «Летописцы истории» (Энциклопедия истории Саратовской журналистики)».

Проект укрепит связи поколений саратовских журналистов, позволит увековечить память о журналистах и средствах массовой информации, которые влияют на формирование личности с активной жизненной позицией.

Работа будет выполнена в течение 14 месяцев, также, будут проведены две общественные дискуссии, которые привлекут внимание аудитории к морально-нравственным основам профессии, к увековечиванию памяти журналистов, участников Великой Отечественной войны.

Выделенные средства по президентскому гранту в размере 1.328.320 рублей будут использованы на проведение мероприятий по проекту.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5