1 сентября - главный день в году

2810

1 сентября 2017, 18:38

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Сегодня особенный день - День знаний - самый главный день в году. Кто-то пошел в первый класс, кто-то в одиннадцатый, но несмотря на возраст, для каждого школьника - это увлекательное путешествие в страну знаний. И от того, насколько трудолюбивым будет ученик, насколько сумеет овладеть знаниями, зависит его будущее, будущее России. Юным саратовцам повезло. В нашем городе строится предуниверсарий, открываются детские сады и новые школы. Сегодня в микрорайоне "Солнечный -2" открылась школа нового поколения "Солярис". На торжественной церемонии открытия классы кадетов, расковцев, гагаринцев, медиа-классы, спортивные классы продемонстрировали свои визитные карточки, а ветераны со слезами на глазах напутствовали их. И нам было особенно приятно поздравить всех школьников "Соляриса" от имени всех участников коллективов художественной самодеятельности Государственного автономного учреждения культуры Саратовской области "Дворец культуры "Россия" и подарить специально написанный гимн "Солярис".

В добрый путь!

Сегодня всех первоклассников и родителей Саратовской области с Днем знаний поздравили муниципальные и областные театры. Акция "Театры - детям", которая вот уже второй год проходит при поддержке регионального отделения ВПП "Единая Россия", завершается по традиции именно первого сентября. Все лето театры города Саратова и области выезжали в детские оздоровительные лагери и знакомили ребят и взрослых с новыми постановками. Потом были обсуждения, споры…. Но всегда добро побеждало зло. Хочу выразить слова благодарности всем театральным труппам Саратова и Саратовской области, которые приняли участие в этой акции. Во многом благодаря вам и происходит духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Наступил новый учебный год. Я желаю ребятам, чтобы учеба была успешной и увлекательной, а отметки только отличными! Я желаю взрослым ощутить чувство гордости за своих талантливых и умных детей! И всем нам стремиться только вперед!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5