Сегодня Всемирный день психического здоровья

1776

10 октября 2017, 09:06

Мир полон психов. Не хотите их видеть? Заприте двери, занавесьте окна и снимите со стен зеркала.

Вдумайтесь – большинство городских жителей по информации ВОЗ и согласно существующим нормам попадают в категорию психически нездоровых.

Или представьте, что каждый из нас попал бы с нынешней речью, с нынешней прической, в нынешней одежде на улицу родного города столетие назад? Испугались бы его земляки? То-то же. Особенно это женщин касается – тех сразу в лечебницу почти всех отправили бы, раскрашеных-нечесаных-полуголых. Да и татуированные мужчины в шортах-шлёпанцах колонной пошли бы следом.

Мир последовательно сходит с ума – быть сумасшедшим стало мейнстримом. Теперь это называется – быть не как все, быть особенным.

Политика тоже, конечно, влияет на наше психическое состояние – уж больно мы темпераменты в политических спорах! Давайте же вести себя взаимно вежливо, чтобы параноикам не казалось, что за ними следят шизофреники.

И еще: многих гениев называют психами, но слышали ли вы, чтобы психов называли гениями? Так что давайте себя держать в руках – по возможности.

Будем беречь себя, мы сами у себя все же одни, несмотря на лёгкие психические  перверсии. А то чего у нас только не происходит – и внук последнего царя объявился, и Поклонскую при жизни канонизировать собираются, и «Лже-Матильда» на экраны вышла, и ещё много дури всякой за углом подстерегает.

Здоровья всем!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости