В Саратове создано патриотическое движение

2702

5 марта 2018, 10:56

2 марта 2018 г. В Деловом Центре "НАВИГАТОР" состоялась  учредительная конференция Общественного движения "Патриотические силы в поддержку политики Президента" в Саратовской области, инициаторами которой выступили организационный комитет и Саратовское региональное отделение политической партии "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ". Региональные отделения Общественного движения "Патриотические силы в поддержку политики Президента" уже были созданы в 14 регионах России и продолжают создаваться, теперь это сделано  и у нас, в Саратовской области!

Перед конференцией прошло отчетно – выборное собрание Саратовского регионального отделения политической партии "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ", на котором был избран тайным голосованием новый состав Совета регионального отделения. В Совет избраны Анатолий Шостак, Александр Горбунов, Андрей Зотов, Максим Мальцев и Николай Настин. По результатам тайного голосования Председателем Совета Саратовского регионального отделения политической партии "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" на 5 лет избран член партии, Ветеран боевых действий, полковник запаса Анатолий Владимирович Шостак.

На конференцию Общественного движения "Патриотические силы в поддержку политики Президента" в Саратовской области зарегистрировались более 30 учредителей. Представители 10 патриотических общественных организаций области, представители 2-х крупных коммерческих структур, члены "ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" из г. Саратова  и 4 муниципальных районов области, просто жители Саратова, кому стали близки цели, задачи и идеи нового патриотического движения.

В ходе заседания почти все учредители заполнили заявления о вступлении в Общественное движение и после выступления Председателя Совета Саратовского регионального отделения политической партии "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" Анатолия Шостака о целях и задачах Общественного движения "Патриотические силы в поддержку политики Президента" в Саратовской области единогласно проголосовали за его СОЗДАНИЕ!!!

Затем члены конференции приняли УСТАВ Общественного движения, эмблему и избрали Координационный Совет Общественного движения "Патриотические силы в поддержку политики Президента" в Саратовской области количестве 14 человек. В состав  Координационного  Совета  вошли представители 8-ми общественных организаций,  представитель крупной коммерческой структуры, представители "ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ".

Единогласным решением членов Совета, Председателем Общественного движения "Патриотические силы в поддержку политики Президента" в Саратовской области избран Председатель Совета Саратовского регионального отделения политической партии "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" Анатолий Шостак. Также совет избрал 4 заместителя Председателя Совета, которые в ближайшее время займутся формированием рабочих групп по важнейшим проблемам нашего региона.

Затем участники конференции провели обсуждение резолюции конференции. В ходе выступлений обозначались проблемы, решение которых люди считают первоочередными для нормальной жизни населения и деятельности общественных организаций в Саратовской области.

Все выступающие были единодушны в том, что существующие сегодня в области более двухсот разрозненных патриотически-ориентированных организаций не стремятся сохранять политическую дисциплину и общественное согласие, не способны рассматривать свои  предложения в контексте президентских программ и проектов, а также грамотно доносить свои предложения по совершенствованию государственного управления и общественно-политического развития до сведения областной и муниципальной власти. Невозможно создать здоровое общество, благополучную страну, достойные условия жизни  людей,  руководствуясь принципом "каждый - сам за себя" или "моя хата с краю", следуя примитивным инстинктам нетерпимости, эгоизма и иждивенчества.

Пора от извечных российских вопросов "кто виноват?" и "что делать?" просто перейти к делу. Вдумчиво и деловито. Начать по-хозяйски обустраивать нашу область, город, район, село. Мы хотим жить в мире и согласии и честно трудиться на благо России!

Мы хотим, чтобы у наших отцов, дедов и прадедов была достойная старость! Мы хотим, чтобы наши дети, внуки и правнуки жили в цивилизованной и процветающей стране!

Пора напомнить существующей, так называемой, "российской и областной  элите", что именно многонациональный народ России является единственным источником власти в стране: голос народа должен стать ключевым при принятии всех кадровых, политических и экономических решений на федеральном, региональном и местном уровнях. Основное внимание мы будем уделять тем проблемам, с которыми сталкивается обычный рядовой гражданин нашей области  в своей каждодневной жизни. Необходимо доказать людям не на словах, а на деле, что именно они являются самой большой ценностью государства, и что Великая Процветающая Россия строится навеки вечные именно для них, их детей, внуков и правнуков, а не для кучки "избранных". И наша работа будет начата немедленно!!!

Мы не оппозиция власти и не хотим никаких революций! Мы готовы работать с властью как партнеры, на позициях здорового конструктивизма.

Мы хотим на равных с властью, как представители гражданского общества, участвовать в управлении страной, регионом, муниципальным образованием, как это и подобает в правовом государстве.

Мы против любых проявлений коррупции, и в Общественном движении "Патриотические силы в поддержку политики Президента" в Саратовской области собрались сейчас именно те люди, которых не купишь и ничем не испугаешь, свое мы уже давно отбоялись и верность Родине доказали делом!

Мы призываем всех честных, неравнодушных жителей нашей области, искренне верящих в великое будущее нашей страны, вступать в Общероссийское общественное движение "Патриотические силы в поддержку политики Президента", чтобы активно участвовать в строительстве Великой Процветающей России и достойной жизни в нашем регионе!

Мы приглашаем к сотрудничеству общественных деятелей и лидеров, общественно-политические партии, клубы, фонды, организации и движения, предпринимательское сообщество, включая корпоративные объединения и государственно-промышленные группы.

Контакты Общественного движения "Патриотические силы в поддержку политики Президента" в Саратовской области:

Эл. Почта: pvr64@mail.ru 

Сайт http://veteransrussian.ru/

Бесплатный телефон Горячей линии для обращений:

8 800 777 2763.

ДЛЯ НАС ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ!

Фото Владимира Черняева.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости