Движение только вперед!

10592

7 марта 2018, 14:35

Завершился первый саратовский экономический форум "Движение только вперед!". На два дня он завладел вниманием и жителей области, и граждан России. Не сомневаюсь, что за ходом переговоров и инициативами следили и западные бизнесмены, и обязательно - предприниматели Ирана и Южной Кореи, отправившие в Саратов своих представителей. Ведь Форум получил статус международного!

Экономический форум практически совпал по времени с Посланием Президента России Владимира Путина. И хочу сказать, что чувства эти два события вызывают одинаковые: гордость и за страну, и за наш регион, огромное стремление работать, действовать, двигаться вперед.

На форуме подписаны более 20 соглашений-намерений сотрудничества. Заявлено о продуктивном взаимодействии с ПАО "КАМАЗ", о создании в Саратове скоростных трамвайных линий, строительство автомобильной дороги "Меридиан" от границы с Республикой Казахстан до границы Республики Беларусь по территории Саратовской области и о многом другом. В Саратове появится лучший в России аквапарк, будут модернизированы участки железной дороги, предприняты новые шаги в развитии образования. И это не считая договоров, которые заключили наши предприниматели с зарубежными компаниями.

Конечно, все предстоит реализовать - иначе и быть не может! Об этом говорил губернатор Валерий Радаев. Ведь достигнутые договоренности - огромный плюс в развитии области, отличные перспективы для жителей. Это инвестиции в экономику региона, новое качество жизни, участие области в развитии всей страны.

Участники форума отмечали отличную его организацию и эффективность, в чем, несомненно, заслуга Валерия Радаева. А саму идею провести экономический Форум в Саратове высказал председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, он же и помог, как всегда помогает в привлечении к Саратову внимания широких деловых кругов. Недаром один из южнокорейских бизнесменов, участвовавших в Форуме, сказал о том, что Володин - самый известный в Саратове человек! И вице-премьер Игорь Шувалов очень тепло отозвался о Саратове и области, о нас с вами, одновременно призвал к слаженной и интенсивной работе для того, чтобы не растерять достигнутое на Форуме.

Я думаю, что и через много лет, когда будет уже сделано все, о чем говорили и что планировали в эти два дня, когда Саратовская область будет ставить новые задачи и успешно решать их, значение Первого саратовского экономического форума будут помнить все. Именно как первого, за которым последуют и другие такие встречи, дающие хороший импульс к развитию и благополучию. 

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости