Дети нашего времени

2207

1 июня 2018, 17:38

В преддверии Дня защиты детей и, непосредственно 1 июня, по традиции, Дворец культуры "Россия" принимает тысячи детей на своей сцене и зажигает звезды на творческом небосклоне Саратовской области.

И каждый раз мы немного волнуемся… Какие они, дети, с которыми нам придется встретиться впервые? Может быть, их уже полностью поглотила паутина интернета и им безразлично творчество? Не разучились ли они мечтать, творить, писать картины? Какие они - дети нашего времени?

Сегодня могу точно ответить на этот вопрос - счастливые! Потому что занимаются своим любимым делом - творчеством, потому что рядом с ними на всех конкурсах и фестивалях их родители. И, неизвестно еще, кто больше волнуется - дети или родители! Счастливые, потому что рядом с ними такие же мальчишки и девчонки, устремленные к победе. Счастливые, потому что им есть на кого равняться и к чему стремиться, ведь рядом их руководители - профессионалы своего дела, преданные своей профессии и детям.

За три фестивальных дня на сцене "России" засверкало более 2 тысяч звездочек:

- на детском конкурсе - фестивале "Открытие" ОАО "СЭПО" и ООО "СЭПО-ЗЭМ" (30 мая 2018г.)

- на детском конкурсе художественной самодеятельности АО "Саратовгаз", АО "Газпром газораспределение  Саратовская область" и ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" (31 мая 2018 г.)

- на областном фестивале эстрадного танца всех стилей и направлений "Ритмы нового века" (1 июня 2018 г.). Этот фестиваль стал самым многочисленным: в нем приняли участие 130 коллективов, солистов, дуэтов и трио из 15 районов области и города Саратова.

После таких фестивалей явно осознаешь, что у детей нашего времени День защиты не только 1 июня, а каждый день!

Хочу поблагодарить всех взрослых, которые помогают не только раскрыться юным талантам, но и поддерживают их на пути к творческому Олимпу.

Хочу поздравить всех детей с замечательным праздником Детства и пожелать, чтобы праздник в их жизни был каждый день!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.21 1 2 3 4 5

Главные новости