Победный Аллюр. Ход конем

1947

26 июня 2018, 15:09

1 июля в 11:00 в поселке Сокол Саратовского района  на открытом манеже Центра иппотерапии и конного спорта "Победный аллюр" состоится праздник "Ход конем". Учащиеся кадетских классов саратовских школ продемонстрируют  гостям  навыки  верховой езды, которые они получили,  тренируясь на протяжении полугода в Центре.

По словам руководителя Наталии Багаевой, за этот период ребята освоили азы верховой езды, узнали приемы оседловки лошадей: "Кадеты вместе с тренерами очень увлечены процессом. Начали мы с техники безопасности при обращении с лошадьми. Юные наездники узнали о многих нюансах, например, с какой стороны нужно подходить к лошади. Наши лошади "Матрешка", "Герда" за это время привыкли к ребятам, выполняют все команды".

Центр "Победный аллюр" и Саратовский отдел Волжского казачьего войска приглашает всех желающих принять участие в смотре навыков и умений юных казачат и чаепитии с традиционными пирогами.

Мероприятие проходит в рамках реализации президентского гранта "Победный Аллюр. Ход конем".

Справка

Автономная некоммерческая организация "Центр иппотерапии и конного спорта "Победный аллюр" приглашает всех желающих на занятия по адаптивной верховой езде, на мастер-классы по чистке и оседловке лошадей, а также уходу и кормлению животных.

Сотрудники Центра, дипломированные тренеры-иппотерапевты,  бесплатно проводят занятия с детьми, имеющими ограничения по состоянию здоровья, на открытом манеже. По субботам проводятся  консультации  и встречи с родителями детей, нуждающихся в услугах Центра.

Центр организует бесплатные экскурсии в конюшню, где кроме коней живут пони, орел, кролик, гусенок и ласточки под крышей. Проводятся конные прогулки в лес и фотосессии.

Центр расположен по адресу: п.Соколовый, ул.Дубравная,20, работает ежедневно с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу. Телефоны: 8 9271085768,  8 9020402833.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5