Саратов охвачен спортивной лихорадкой!

1719

6 июля 2018, 17:57

Такого наплыва спортивных, массовых мероприятий Саратовская область не видела уже давно. Туристическая привлекательность области и города возрастает, и очень отрадно, что связано это именно со спортом.

Совсем недавно на Театральной площади прошел Всероссийский Чемпионат по пляжному футболу. Гостей на соревнованиях можно было встретить из Москвы, Санкт – Петербурга, Самары. 

На «Локомотиве» проходят трансляции ЧМ 2018. Я лично посетил все уже прошедшие трансляции. Поддержка нашей сборной особенно мощная в большой компании, где каждый зритель с замиранием сердца следит за ударом мяча. В эту субботу, 7 июля, в 22:00 состоится матч сборной России и Хорватии.

«Молодая Гвардия Единой России» уже традиционно организовывает «Неделю спорта» по пляжным дисциплинам на «Затоне». Накануне прошли соревнования по пляжному футболу. Сегодня решающая игра по волейболу, а 8 июля пройдут соревнования по воркауту и закрытие.

Саратовский ГАУ с 7 по 14 июля распахнет свои двери для студентов со всех аграрных ВУЗов страны. Более 1600 спортсменов, которые будут соревноваться в баскетболе, волейболе, летнем полиатлоне, дартсе, греко-римской и вольной борьбе, пауэрлифтинге, легкой атлетике. Мне, как выпускнику, очень приятно, что наш Саратовский аграрный ВУЗ не только прославляется достижениями в науке, но и в спорте.

В Хвалынске 8 июля пройдет Международный турнир по быстрым шахматам «Кубок международного гроссмейстера Никиты Матиняна». На базе горнолыжного курорта соберутся представители 6 стран.

С каждым годом наша область становится все интереснее для туристов из соседних регионов, со всей России и чаще открывается на картах международных путешественников. Здесь безусловно заслуга Правительства области и губернатора Валерия Васильевича Радаева.

Поддержка всегда важна для спортсменов. Волнение за команду всегда особенно приятно, а ее победа доставляет восторг. Не зря говорят, что поддержка на трибунах – дополнительный игрок в команде.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.41 1 2 3 4 5

Главные новости