Народовластие – единственно верный путь

2058

3 сентября 2018, 14:39

Когда-то я писала: «Выбирал народ площадь главную, где вживую общался с любимцами, их и ставил на власть, на заглавную, разобравшись вперёд с проходимцами. Где ж ты, Вече, давно позабытое?...»

Собственно, то же самое произошло в Армении, без особого шума, культурно, грамотно, честно.

Скажут: «Народ не способен управлять!» Способен! Ради кого всё должно делаться в демократическом обществе? Ради народа! Так чего ж сомневаться?

Отличная форма управления – референдум. В конце концов, большинство должно решать и мелкие вопросы, и глобальные. Мелкие, местные проблемы решаются на сходах, собраниях. На Руси уже был вечевой строй, и он обязательно вернётся в современной форме.

Мы всё пытаемся найти русскую идею, русскую идеологию. Тщетно, политики и философы её не найдут. Народ её сформулирует, т. к. в его массе большое количество умных, мудрых людей. Называется это коллективным мышлением. Странным уже кажется такое опасное явление как единоличная власть. Ну, может ли один человек или группа «избранных» решать за всю страну? А это дикое имущественное расслоение и сословное деление в обществе?

Дайте народу власть, переложите все государственные заботы с одного человека на всех, и дышите спокойно. К кому этот призыв? К Небесам, конечно, иначе засмеют.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5