Нашему Саратову исполняется 428 лет

2226

14 сентября 2018, 17:29

Уже вчера праздничные мероприятие прошли в каждом районе города. Например, в Кировском районе на бульваре Героев Отечества состоялся фестиваль народов Саратовской области, где можно было посмотреть национальные костюмы и танцы, послушать песни на родных языках, а также отведать национальные блюда. Однако "гвоздём" праздника стал наш саратовский калач. Школы, а также "Творческая молодежь" и Молодая Гвардия организовали свои площадки для всех участников мероприятия.

С 14 по 16 сентября пройдут массовые мероприятия на всех площадках города, для того чтобы каждый житель проникся атмосферой праздника и с гордостью мог сказать: «Саратов – это я».

Город растет, развивается, строятся новые дома, расширяются кварталы. 1 июня этого года состоялось торжественное открытие этого замечательного бульвара, и уже сейчас это одна из самых ярких достопримечательностей Саратова и Кировского района. Однако не стоит забывать о ряде насущных проблем, связанных со сферой ЖКХ, вывозом мусора, решением проблем обманутых дольщиков. Все эти задачи реализуются постепенно и в соответствии с планами. К 1 октября во всех домах и районах города должна быть налажена система подачи горячей воды и отопления.

За последние два года Саратов будто очнулся ото сна, начал стряхивать вековую пыль. Достаточно вспомнить закон Саратовской области, который ограничивает наружную рекламу на фасадах зданий, имеющих историческую и культурную ценность. Наш проспект Кирова благодаря этому преобразился и открыл всем гостям города и местным жителям свое наследие.

Наш старинный купеческий город хранит много уникальных в своем роде ценностей, которые мы должны сохранить и приумножить для будущих потомков. Я поздравляю всех саратовцев с 428 – летием нашего города, культурного центра Поволжья.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости