Самая важная профессия на свете

2250

28 сентября 2018, 13:36

Воспитатель детского сада – это человек, который не только воспитывает наших детей, но и формирует навыки, сознание, способности и много чего другого у маленького человечка. Кроме того, надо накормить, погулять, одеть-раздеть, поменять…  Работа тяжелая, ответственная, напряженная. С одним-то ребёнком еле справляешься, а если их 25-30?

Не менее тяжtлая и напряжtнная работа у младшего воспитателя, физически тяжелее в разы.

Как же оценивает труд этих людей чиновничество? В разных регионах - по разному: от 4 тыс. до 40 тыс. рублей в месяц. В Саратове – от 15 тыс. до 23 (данные из таблицы), в жизни – в среднем от 10 до 18 в зависимости от стажа. Может, где-то и больше, не знаю. У младшего воспитателя – минималка, 11 тыс. без вычетов.

Будет человек с такой зарплатой и воспитывать, и развивать, и качественно ухаживать? Нет, конечно. А они как-то ещё держатся, стараются подобающим образом выглядеть, ещё и улыбаются. Вот виртуозы, вот герои современности! Не только они, конечно.

 Сравните зарплаты депутатов, чиновников, директоров банков, доходы крупных бизнесменов и эти смешные подачки работникам дошкольных учреждений. Как можно так жить, как можно спокойно спать властям-слугам народа, если их хозяин-народ пребывает в дикой нищете?

А ведь обещали поднять зарплату воспитателей до уровня учителей! Вдумайтесь: минималка у воспитателей! Где, в какой стране такое возможно?

По моим ущербным понятиям, зарплата у воспитателя должна быть не ниже губернаторской, не ниже депутатской, не ниже какого-то там директора банка. Так должно быть, но этого нет. Так будет только при народовластии. На дворе 21 век, господа! Очнитесь, и чем скорее, тем лучше!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости