В "володинском доме" в Елшанке поселятся 256 семей

2477

2 октября 2018, 17:31

Наверное, эпопея с переселением людей из бараков в Елшанке никогда не завершится. Сегодня на встрече у Володина мэр города Исаев доложил, что требуемое количество квартир в строящемся доме увеличилось ещё на восемь.

Это стало ясно, когда город провел поквартирный обход жильцов елшанских бараков. Хотя такую задачу ставил Володин городу в самом начале, ровно год назад.

Сегодня в Москве конечная цифра жильцов  была зафиксирована. И доведена до сведения в присутствии строителя Сеноженской - 256 семей.

На встрече спикер Госдумы рассказал мэру, также в присутствии строителя, как измельчал строительный комплекс. А точнее, до чего его довели.

Отмечу, при Ипатове был выбран подход не строить больше и качественней, а "набивать" больше и быстрее двумя аффилированными организациями. Последствия - в том числе и сотни обманутых дольщиков.

Поликлиника в Елшанке теперь будет пристроенная. За это отвечает область. Замечу, на нее пока нет даже проекта. Требование Володина - чтобы сдача объектов была синхронной, с обустройством территории, детской площадки и инфраструктуры. Даже обязал строителей в подвале устроить для людей сарайчики.

Присутствуя сегодня на совещании, подумал крамольную мысль. Наши стройки - наиболее статусные в стране. Нигде не присутствует и лично не контролирует ход строительства председатель органа законодательной власти такого уровня.

Грусть и смех одновременно. Скажете,  так не бывает? А сами представьте Валентину Матвиенко на стройке в каске. Так значит все-таки бывает.

На встрече были также обозначены вопросы и темпы строительства предуниверсария. Предложения спикера по архитектуре и дизайну всем понравилась. Главное - качество и уровень строительства для детей и ради детей.

Мэр защитил и проект строительства стадиона "Волга". Подход мэра Исаева Володин рассматривает как партнерский. Он предлагает, по возможности , какие-то работы брать на себя. Это уже хороший шаг городской власти.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости