Педагоги - основа знаний

1605

5 октября 2018, 12:07

Сегодня, 5 октября, в России  празднуют свой профессиональный праздник работники сферы образования, учителя дошкольного, основного школьного и высшего образования.

Профессия учителя невероятно сложная и ответственная, перед преподавателем стоит задача не только дать первоначальные знания, но и воспитать учеников. Школьные годы сильно влияют на формирование личности, и преподаватели играют большую роль в жизни каждого ученика. В нас воспитывали взаимоуважение, чувство ответственности за свои действия и за это нельзя не быть благодарными.

Очень важно быть терпимыми и понимающими в отношении подрастающего поколения и каждый учитель понимает, что от него во многом зависит будущее. Педагоги в школах являются не только источниками получения информации и знаний, они так же помогают тебе психологически, выясняя и решая какие-либо конфликты. Я до сих пор помню свою первую учительницу Серганову Тамару Александровну. Она была строга со своими учениками, дисциплина и тишина царила на всех ее уроках. А теперь я вспоминаю ее с теплотой и любовью.

Сегодняшний праздник посвящен людям, которые давали нам фундаментальные знания, так не будем забывать наших первых учителей.

С праздником, дорогие учителя! Спасибо Вам за ваш труд, за то, что изо дня в день, Вы каждому из своих учеников дарите частичку себя!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости