Кокорин, Мамаев и миллионы евро

3274

10 октября 2018, 14:04

Все социальные сети, СМИ, telegram – каналы уже  второй день не могут успокоиться  из-за инцидента, который произошёл в Москве с  товарищами - горе-футболистами Кокориным и Мамаевым.

Ситуация, конечно,  резонансная  и требует особого внимания, и уж точно  не имеет никакого отношения к большому спорту и достижениям физической культуры.

Действия, которые были ими совершены, безусловно,  дают почву для множества размышлений о нашем социуме и стране.

Убежден, что в этой ситуации виноваты  клубы и РФС. Именно они устанавливают чрезмерные зарплаты по несколько миллионов евро в год этим молодым юнцам спортсменам. Сами же своими руками создали эту касту вседозволенных и безнаказанных.

Уверен, что они порой и сами не знают, на какую очередную глупость потратить такие деньги, и  сходят с ума от этого, беснуются, как было  в этот понедельник.

Их зарплаты не сопоставимы ни с уровнем их мастерства, ни с доходами их коллег из европейских чемпионатов. Поощрять нужно за победы. Во всяком случае, каких – то значимых свершений от этих футболистов я не припомню. Получали бы они среднестатистическую зарплату граждан России, не было бы таких происшествий.

Считаю, что Кокорин и Мамаев, должны быть дисквалифицированы пожизненно и мы не должны ассоциировать их имена с таким великим видом спорта как футбол.

​​Уже пишут, что дело передано в Главное следственное управление МВД по Москве.

Ну что ж, посмотрим, как будет развиваться эта история  в ближайшее время.

Но не исключено, что дело могут замять. Время покажет… это должно послужить уроком для всех.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.05 1 2 3 4 5

Главные новости