Безопасность детей - достойное будущее!

2251

19 октября 2018, 14:06

В течение октября Саратовское региональное отделение Молодой Гвардии вышло с мониторингом детских и спортивных площадок в Саратовской области. В рамках проведённой работы была осуществлена проверка установленных элементов на их состояние, чистоту и наличие дефектов. 

Мониторинг в городе Саратове показал, что Администрация Фрунзенского и Ленинского района не в надлежащем состоянии содержит объекты на детских и спортивных площадках – наличие мусора, разросшейся трава, отсутствие песка в песочнице, повреждённое покрытие и некоторые элементы. К примеру, на детской площадке, расположенной на ул. Астраханская, 118 Б и на пересечении Астраханской и Посадского не устойчивая конструкция детских уличных качелей, имеет люфт и не должным образом зафиксировано основание площадки. Все это может провести к трагически последствиям. 

Считаю, что не нужно доводить до критического состояния и незамедлительно отремонтировать все до того, как произойдёт несчастный случай. Но стоит отметить, что на спортивных площадках присутствовало целостное мягкое покрытие и в целом большая часть элементов находится в отличном состоянии. 

Молодая Гвардия планирует обратиться к балансодержателям объектов с призовым об устранении дефектов. 

Напомню, что на территории всей области в 2016 и 2017 года по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина было установлено 87 детских площадок, 183 площадки в городе Саратове и более 100 спортивных площадок. За период 2017 года более 100 спортивных и детских площадок было установлено в муниципалитетах. Спортивные комплексы, устанавливаемые в течение 2018 года, уже повысили число занимающихся спортом, и виден результат по увеличению количества тренирующихся детей в спортивных юношеских школах. Новые тренды на здоровый образ жизни – это не просто ярко и красиво, это практично и в нашей области для этого создаются все возможности.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.52 1 2 3 4 5

Главные новости