"Россия" готовится к юбилею

2495

2 ноября 2018, 12:43

2018 год для коллектива Дворца культуры «Россия» - юбилейный. 5 ноября нам исполняется 55 лет. К этой знаменательной дате коллектив шагает уверенно и достойно! Целый год мы готовились к этому событию и, хочется отметить, что коллективами Дворца на сегодняшний день завоевано 5 дипломов  гран-при и 80 дипломов лауреата. Все эти победы коллективы посвящают любимому Дворцу!

1 ноября вернулся из Москвы инклюзивный коллектив ДК «Россия» «Фантазеры» -  Мария Балашова — солистка и модельно-танцевальная «Школа движений» с заключительного этапа VI Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance Volga». Наш коллектив  из 700 участников  таких стран как Нидерланды, Австрия, Беларусь вошел в тройку сильнейших в номинации «Современный танец», возрастная категория «юниоры». Это ещё одна победа к юбилею Дворца культуры «Россия»! Мы гордимся нашими  ребятами и поздравляем их с такой высокой и  значительной  наградой! Эта поездка стала возможной благодаря финансовой  поддержке нашего социально-ориентированного партнера  - предприятия ОАО «СЭПО» и его генерального директора Евгения Петровича Резника. Огромное спасибо нашим друзьям!

 5 ноября  в 17.00 пригашаем всех на наш праздник «Россия» собирает друзей!».       

На этом вечере участники и руководители творческих коллективов дворца  расскажут всем собравшимся об истории ДК «Россия» от истоков и до наших дней, о различных видах и направлениях нашей работы. И все это будет представлено в виде единой театрализованно-музыкальной композиции. На сцене вместе будут выступать участники из первых составов коллективов, нынешнее поколение артистов, инклюзивные  и семейные коллективы,  будут представлены другие направления работы Дворца.   А  в зале - те, кто стоял у истоков рождения ДК «Россия»: ветераны завода «СЭПО» – строители здания дворца,  ветераны наших коллективов, старейшие работники учреждения – ветераны разных лет, выпускники, которые прославляют нашу страну, национальные объединения, общественные организации, с которыми мы сотрудничаем и ведем благотворительную деятельность.

55 лет – это большая история, огромный пласт творчества, труда и достижений. Наступило время писать историю, нашу летопись. Это  наш новый проект – выставочный  зал истории Дворца культуры «Россия» «Россия» вчера, сегодня, завтра». В нем  собрано все  об истории творческих коллективов дворца и людях, здесь работающих и работавших в разные годы.

За 55 лет  многие известные личности оставили свой неизгладимый  след в нашей истории, истории культуры Саратовской области и нашей страны, и нам очень хочется, чтобы о них узнали все те, кто к нам приходит на наши мероприятия и праздники, а также те, кто здесь занимается сегодня и будет заниматься в будущем.  Все это мы смогли осуществить благодаря нашим социально-ориентированным партнерам, которые оказали нам  финансовую помощь!

Дорогие друзья! Мы ждем вас 5 ноября в 17.00 в театральном зале ДК «Россия». До встречи!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5