Самый лучший праздник – праздник мам!

1418

26 ноября 2018, 11:42

"Самый лучший праздник – праздник мам!": под таким названием в МОУ "СОШ № 43" прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Матери.

"Сегодня много говорят о необходимости возвращения отечественных традиций семейного воспитания. У казаков они всегда были особенно сильны. И мы стараемся им следовать в настоящее время. Подтверждением является цикл мероприятий под названием "Самый лучший праздник– праздник мам!", который прошел в казачьей 43-й школе Саратова в преддверии Дня Матери.  Этот праздник очень близок казакам. Ведь по традиции, когда казаки долгие годы были на службе, на войне, в боевых походах, их жёны вели хозяйство в одиночестве. Женщина – казачка всегда славилась своей красотой и статью, деловитостью, преданностью семейному очагу.Поэтому мать-казачка  была настолько почитаема, что без ее благословения в отсутствие казака не начиналась никакая работа и не принимались решения по важным делам. Непочитание матери, в свою очередь, считалось большим грехом. К ней обращались исключительно на "Вы" или "Вы, мама".Казак же гордился не только своими победами, но и хозяйкой своего дома казачкой.  Об этом помнят и юные казаки. На классных часах говорили о том, что мама - единственная, чья жизнь от начала до конца посвящена детям, они посвящали мамам слова любви и признательности, отдавая дань уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, за их заботливые и ласковые руки. Кульминацией мероприятий стало  открытое заседание семейного клуба, которое провели ученики 6 "Б" класса и их классный руководитель  Перова Н. В.

Родители высказали слова благодарности за прекрасный праздник и сказали, что такие совместные встречи дают возможность встать на ступеньку выше в своем духовно-нравственном развитии".

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.19 1 2 3 4 5

Главные новости