Подкладывайтесь сами

4223

17 октября 2011, 17:09

В прошлую пятницу в редакции "Взгляд-инфо" раздался телефонный звонок. Пресс-служба "Единой России" спешила сообщить, что в строящийся перинатальный центр выехали с проверкой депутаты от партии власти. Несмотря на то, что такие поездки уже стали едва ли не еженедельными, меня все же в срочном порядке отрядили на задание. Единственное, что смущало, так это срочность выезда ревизоров. Фраза "Отъезд через пять минут от Советской, 10" значила, что ехать лучше сразу на место.

Оперативно прибыв на место, я увидел лишь лениво перемешивающего грязь бывшего депутата облдумы, а ныне главврача стоматологической поликлиники и зама координатора партпроекта "Качество жизни. Здоровье" Евгения Ковалева. Через некоторое время подтянулись мои коллеги-журналисты; как оказалось, их тоже сорвала с насиженных мест "партийная срочность". Ко времени их появления охранник на проходной уже успел заявить, что представителей прессы на территорию объекта не пропустит. Я тогда подумал, что данное недоразумение будет улажено с появление депутатов, на рейд которых СМИ и пригласили.

Однако приехавшие депутаты облдумы Василий Синичкин и Марина Алешина вкупе с гордепом Василием Максимовым, демонстративно посокрушавшись и посочувствовав журналистам, прошли по своим делами. "Своими делами" оказался губернатор Павел Ипатов, приехавший инспектировать объект ранее. Естественно, пребывание столь высокопоставленного объекта было необходимо зафиксировать документально, но это не было проделано по причине противодействия охраны. Так что к приходу парламентариев я записал в свой актив одну попытку проникновения в перинатальный центр.

Следующую попытку я предпринял, когда увидел, что перспектива потери новостей уже вырисовывается все более отчетливо. Но и во второй раз меня постигла неудача. После двухчасового стояния на холоде и созерцания отбывшего из перинатального центра новостного повода в виде Павла Леонидовича, два депутата Максимов и Алешина, наконец, удостоили своим вниманием журналистов. То, что они сказали, было ясно с самого начала и было опубликовано, в том числе, и на сайте "Взгляда-инфо", и я не намерен пересказывать банальности еще и в блоге.

Из всего происшедшего в минувшую пятницу можно сделать следующий вывод. На мой взгляд, депутатами было организовано не что иное, как провокация. И, естественно, в новостях - на телевидении и еще кое-где - с идеологической выверенностью и даже привиранием вышли сюжеты о коварной охране, не пускавшей журналистов.

То, что "товарищи по партии" решили заловить губернатора на месте "перинатального преступления" и подложить ему свинью, меня ни сколько не волнует... Я не понимаю только одной вещи: неужели в роли свиньи нужно было подкладывать журналистов? В следующий раз, уважаемые депутаты, подкладывайтесь сами, пожалуйста.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости