Саратовские маленькие герои

1980

6 декабря 2018, 14:54

Сейчас в Москве проходит Второй "Форум маленьких героев", организованный Молодой Гвардией.

"Форум Маленьких Геров" приурочен к празднованию Дня Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря.  С инициативой о создании данного праздника выступила "Молодая Гвардия Единой России" в 2007 году, и была поддержана депутатами Государственной Думы Российской Федерации. Самое главное никогда не забывать, что героями не рождаются, а героями становится! Герои это не персонажи из комиксов, а люди, которые готовы жертвовать собой во благо других.

Форум посвящён подвигам маленьких детей, которые несмотря на свой возраст, проявили героизм, спасшие людей, попавших в опасные для жизни ситуации. На форуме чествуют не только маленькие герои, но и ребята отличившиеся в учебе, спорте, творческой деятельности. Всем ребятам будут вручены награды, учреждённые Молодой Гвардией.

С гордостью можно сказать, что Саратовская область, может славиться такими детьми!

Участниками форума стали ученики МАОУ "СОШ #51" Криворучко Александра, Шкабура Никита и Голубитченко Яна.

Самым юным талантом стала Голубитченко Яна, ученица 5 класса. Яна победительница различных Всероссийских и Международных конкурсов детского творчества.

Криворучко Александра, ученица 11 класса, не только активистка, но и победитель многих Всероссийских научных конференций, также Яна отличается большими успехами в рисовании.

Шкабура Никита, ученик 11 класса,  делает успешные шаги в волонтерской деятельности, является победителем научно-исследовательских конференций.

Короткова Ольга, ученица 11 класса, занимается волонтёрством, творческой и научной деятельностью, а также является призером конкурса по английскому языку.

Я не могу не отметить такие заслуги подрастающего поколения!

Детям нужно давать площадки для развития их потенциала, ведь эти ребята, которые сейчас делают первые шаги к успеху, проявляя свой героизм, мужество и умственные способности, будут в дальнейшем развивать наше государство в целом!

Также, являясь участником круглого стола на форуме, где обсуждаются тренды патриотического воспитания молодежи, хочется отметить, что наша страна богата на героев и это не только Ветераны Великой Отечественной войны, но и совсем юные ребята!

Нужно помнить и чествовать таких ребят!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5