Выборы в Молодежный парламент

2259

12 декабря 2018, 13:50

Сегодня день голосования на выборах в Молодежный парламент при Саратовской областной Думе VII созыва. Впервые в Саратовской области юные парламентарии будут избираться в члены Молодежного парламента,пройдя стандартную процедуру избирательного процесса по мажоритарной системе. Выборы в члены Молодёжного парламента существенно меняют подход отбора нового созыва, так как раньше члены делегировались.

 Возрастной ценз избираемых кандидатов составляет от 16 до 30 лет, избирателями может стать гражданин в возрасте от 14 до 30 лет.

На период регистрации насчитывалось 225 кандидатов, как с районов города, так и с районов области. Также есть представители с учебных заведений и молодежных организаций. Сегодня с 10.00 работают Молодежные территориальные избирательные комисси и сформированные избирательные участки в каждом районе города и области.

Выборы пройдут по смешанной системе голосования, в том числе впервые, в Саратовской области на Молодежных выборах,  будет применена система онлайн-голосования на основе технологии «блокчейн».

Также хочется отметить, что день голосования проходит именно в день основного закона нашего государства-Конституции!

Важностью для региона является то, что ребята, которые уже сейчас пробуют себя в роли кандидата, это будущее нашей области!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.68 1 2 3 4 5