Город был готов к снегопаду

4886

24 января 2019, 12:27

Зима продолжает нас проверять на прочность. О грядущем снегопаде заранее предупредил Гидрометцентр, и подготовка к нему велась с начала этой недели. Были мобилизованы все ресурсы, которые имеются и у муниципалитета, и у предпринимателей, и у вузов, и у общественности. Глава города призвал всех скооперироваться и вместе слаженно сработать, чтобы свести последствия снежной стихии для горожан к минимуму.
Сегодня пошел обещанный снег, но город был готов к этому. В центре Саратова пробок практически не наблюдалось, общественный транспорт работает без перебоев. Сейчас беспрепятственно можно выехать из города, разве что на окраинах я наблюдал небольшие заторы, но вызванные не снегом на проезжей части, а тем, что водители не справляются с управлением в сложных погодных условиях.
Такой результат стал возможен благодаря заранее проведенной мэрией работе по всем актуальным направлениям, грамотно организованной координации всех служб и доскональной подготовке к капризам природы. Хочется надеяться, что подобная предусмотрительность нашего муниципалитета станет постоянной.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.27 1 2 3 4 5

Главные новости