Крик тишины

6828

28 января 2019, 06:50

Последнее десятилетие особенно ярко представлено и завуалированно пропагандируется по моему мнению, разрушающий стиль жизни, который заключается в том, чтобы думать только о себе, о своем личном обогащении, наживе как способе процветания в современной капиталистической жизни. Неужели это моя Россия? Хотя говорится с высоких трибун и о развитии патриотизма.

В воскресенье, 27января по центральным каналам ТВ говорилось о блокадном Ленинграде. Но что меня заставило высказать свое мнение и возмущение, уважаемые земляки, так это то что в 00.30мин (ночью!) по каналу Россия1, был представлен замечательный художественный фильм "Крик тишины", созданный к 75летию освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Фильм очень тяжелый, передающий ужас, холод и голод и в тоже время стойкость Человека (в фильме героиня - девочка)в казалось совершенно невыносимый условиях.

Что происходит в стране мы все видим и к сожалению, выживаем кто как может., на фоне благополучия и продолжительности жизни, представленного на тв. И когда из того же ТВ-ящика, призывают быть патриотами своей страны, чтобы не дай Бог она не распалась (?!).. из высоких уст мы слышим такие опасения (нужен рывок). Так вот, без идеологии и патриотизма мы не выстоим и никакого прорыва не сделаем.

И какое время выбрали телевизионщики? - показать ночью фильм "КРИК ТИШИНЫ", когда практически все спят, - кому в школу, кому на работу утром в понедельник... Для кого его показали? Для галочки?.. Фильм закончился 10мин.3го. Можно сказать глубокая ночь. А почему бы этот фильм не показать днем? Как говорят, показать в прайм ? Ведь воскресенье!... Чтобы люди посмотрели его всей семьей.... Ведь для чего снимаются фильмы о войне, чтобы мы ценили мир завоеванный дедами, любили свою страну, а не себя-эгоиста, были патриотами, оставались людьми в конце концов, а не хапугами с двойными стандартами.

Молодое поколение должно смотреть эти фильмы, чтобы они окончательно не озверели,не стали черствыми.

Но кто будет смотреть эти патриотические фильмы ночью? Не думаю, что тем кто снимал и принимал участие в съемках этого фильма безразлично в какое время его демонстрируют на ТВ. Ведь они также вложили в него свою душу и сердце, чтобы передать нам с вами одну из страшных страниц истории нашей страны, которую мы не имеем права забывать. Практически все мои знакомые сказали, - это слишком поздно, вряд ли будем смотреть.

РОССИЯ ЖИВА, ПОКА ЕСТЬ В НЕЙ ДОБРАЯ ДУША И ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ!

Душа как и совесть, вещи не материальные, их не потрогать на ощупь. Но именно они помогли бы нашей стране сделать тот самый прорыв.

А до тех пор, пока такие фильмы будут показывать ночью.. по ком звонит колокол и сколько еще протянет.....КРИК ТИШИНЫ?

Постскриптум; Прошу вас найдите время и посмотрите этот фильм. Спасибо.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости